Tenemos 226 invitados conectado

DIOSA FD

< Marzo 2017 >
D L M M J V S
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Anteúltima del Federativo
Martes 21 de Marzo de 2017 16:47

El Federativo de Clubes empieza a definir posiciones y lugares para la siguiente Fase del torneo; este fin de semana se juega la anteúltima fecha en todos los grupos. Estrada visita a Talleres en Clorinda y Defensores de Herradura viaja a jugar ante Sargento Cabral en Siete Palmas.

 

En el Sur, el domingo juegan la quinta fecha en el Grupo Guaraní frente a Juventud de Ibarreta, partido que tiene hora de inicio para las 17 horas y se disputará en la cancha del equipo de El Colorado.

El otro encuentro en esta zona será entre Itatí de Pirané e Independiente de El Colorado, el domingo en el mismo horario en el Carlos Ismael Strong piranense.

Por la Sur B jugarán el domingo a las 17 horas en Ibarreta, en la cancha de Libertad, quien oficiará de local, Huracán ante Mariano Moreno de Villa 213.

Ya en la Norte A, el sábado a las 17 horas Talleres recibe en Clorinda a Estrada.

Y en la Norte B el domingo Sargento Cabral de Siete Palmas recibe en su reducto a las 17 horas a Defensores de Herradura.

 

Para la clasificación,el sistema de juego indica que clasificarán a la siguiente instancia los primeros de cada zona además de los mejores segundos de la Zona de 3 mientras que en la Zona de 4 clasificarán directamente el primero y el segundo en tanto que el tercero deberá jugar ante el peor de los segundos de la Zona de 3 para ver quien sigue en carrera.

ZONA NORTE POSICIONES

GRUPO A

1- JOSE M. ESTRADA (FSA)............4 PTS (+1)

2- JUAN J. CORREA (L. BLANCA)..4 PTS (-1)

3- TALLERES (CLORINDA)...............3 PTS

GRUPO B

1- 24 DE JUNIO (B. VISTA).................6 PTS

2- DEFENSORES (HERRADURA).......3 PTS (0)

3- SGTO CABRAL (SIETE PALMAS)...3 PTS (-2)

 

TORNEO FEDERATIVO DE CLUBES 2017

POSICIONES

ZONA SUR

GRUPO A

1-JUVENTUD (IBARRETA).........9 PTS

2-ITATI (PIRANE).........................7 PTS

3-INDEPENDIENTE (EL COL.)...3 PTS

4-GUARANI (EL COLORADO).....2 PTS

GRUPO B

1- SAN MIGUEL (PIRANE)...................6 PTS

2-M.MORENO (VILLA DOS TRECE)...3 PTS (+2)

3-HURACAN (IBARRETA)....................3 PTS (-3)

Anteúltima del Federativo
Comentarios
Añadir nuevo Buscar
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Website:
Título:
Código UBB:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."