Tenemos 271 invitados conectado
< Noviembre 2011 >
D L M M J V S
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Por la A y la B del Futsal AFA
Lunes 21 de Noviembre de 2011 20:32

Entre viernes y sábado hubo Futsal de AFA en el club San Martín tanto en la categoría A como en la Segunda División.

 

 

EL DIA VIERNES 18/11/2011 SE LLEVARON 3 ENCUENTROS DE LA 13A FECHA DEL CLAUSURA DE LA CATEGORIA “A” DEL FUTSAL AFA QUE ORGANIZA EL DEPARTAMENTO DE LA LIGA FORMOSEÑA DE FUTBOL, CON LA CUAL CULMINA DICHA FECHA, EN EL 1ER ENCUENTRO CENTENARIO STARS VENCIO A JUVETUD DE FORMOSA POR EL MARCADOR DE 10 A 8, LOS GOLES DE LAS “ESTRELLAS” CONVIRTIERON MARCELO CAZAL 7 TANTOS, FERNANDO SIVESTRUN 2 GOLES Y EL RESTANTE DE MARCELO RAMIREZ, PARA JUVENTUD LO HICIERON FABIAN ORTIZ Y PABLO SOTO 3 C/U, MARIANO VALDEZ Y MATIAS MARTINEZ 1 GOL C/U – EN EL 2DO PARTIDO ESCUELA DE FUTBOL DERROTO A ILOLAY 8 A 2, LOS GOLES DE LOS “ESCOLARES” LO REALIZARON GUILLERMO ACOSTA Y JOAQUIN OVELAR 3 TANTOS C/U, Y MIGUEL DIAZ 2 GOLES, PARA LOS “LECHEROS” DIEGO ORTIZ Y MARCELO GONZALEZ 1 C/U – EN EL 3ER PARTIDO JOVENES DEL NORTE DERROTO 13 DE JUNIO POR EL MARCADOR DE 6 A 5, LOS GOLES DE LOS “JOVENES” SEBASTIAN LOPEZ Y MARTIN CARDOZO 3 GOLES C/U, PARA LOS DEL “CIRCUITO FIVE” LO REALIZARON RODRIGO BENITEZ 2 GOLES, GASTON RODRIGUEZ, MATIAS EYMAN Y FABIAN EYMAN 1 GOL C/U - EL FUTSAL DE LA L.F.F. EN LA CATEGORIA “A” CONTINUARA DE LA SIGUIENTE MANERA.

EL DIA SABADO CON LA DISPUTA DE 6 ENCUENTROS, CULMINO POR LA 6TA FECHA DE LA CATEGORIA “B” ,DE LA SEGUNDA ETAPA DEL FUTSAL AFA QUE ORGANIZA EL DEPARTAMENTO DE LA LIGA FORMOSEÑA DE FUTBOL,POR LA -

ZONA “A” INTERIOR FUTSAL VENCIO A CAPILLA FUTSAL 6 A 5, LOS TANTOS DEL GANADOR CONVIRTIERON JUAN ORTIZ, DAVID ESTIGARRIBIA Y DAVID RAMIREZ 2 GOLES C/U, PARA CAPILLA” CONVIRTIERON FEDERICO GONZALEZ, UBALDO ROJAS, MARCELO NEIROT, DIEGO FERREYRA Y ROLANDO OLMEDO 1 C/U – F.C. FORMOSA VENCIO A MARTES 13 POR EL MARCADOR DE 6 A 3, LOS GOLES DE F.C. FORMOSA FRANCO RODRIGUEZ 3 TANTOS, DANIEL DOMINGUEZ 2 GOLES Y EL RESTANTE DE LUIS SALINAS , PARA LOS DE LA “YETA” CONVIRTIERON GASTON GOMEZ 2 TANTOS Y VICTOR CUEVA EL RESTANTE - ZONA “B” DEFENSORES 2 DE ABRIL VENCIO A LOS PINOS 10 A 5, PARA EL GANADOR CONVIRTIERON MIGUEL ALMIRON 3 TANTOS,HECTOR SANTA CRUZ Y RUBEN ALMIRON 2 C/U, CESAR BORDA, ROLANDO DE LOS SANTOS Y JUAN CHAVEZ 1 GOL C/U, PARA LOS PINOS ALEJANDRO PAREDES 3 GOLES Y GERMAN CENURION 2 TANTOS – OLIMPIK DERROTO A EL DECANO 8 A 3, PARA EL GANADOR ANOTARON IMANOL PELOZO Y CLAUDIO DIARTE 4 GOLES C/U, PARA EL DECANO ALEJANDRO HERNANDEZ 2 GOLES Y HECTOR CASTAÑEIRA 1 GOL – ZONA “C” LA BANDA ROJA LE GANO A SAN FRANCISCO 6 A 2, PARA LOS DE LA “BANDA” MANUEL BOBADILLA 4 GOLES, DIEGO CANTERO Y FRANCO GIMENEZ 1 GOL C/U, PARA “SANFRA” JOSE MORAN Y MAURO ACOSTA 1 GOL C/U – MARIANO MORENO VENCIO A SOCCERT CITY 9 A 7, PARA EL “PROCER” CONVIRTIERON JULIO FIGUEREDO 4 TANTOS, LEONEL MEZA 3 TANTOS Y CRISTIAN VERA 2 RESTANTES, PARA SOCCERT DANIEL SALINAS, CESAR VELAZQUEZ Y YHONATHAN GENES 2 GOLES C/U Y BRIAN OLMEDO 1 GOL - LA JORNADA DE FUTSAL CONTINUARA DE LA SIGUIENTE MANERA

MARTES 22/11/2011 "A" 14TA FECHA - CLAUSURA

1 21,00 HS JOVENES DEL NORTE VS VILLA FUTSAL

2 2DO LIVERPOOL VS FERRARI

3 3RO CENTENARIO VS 13 DE JUNIO

JUEVES 274/11/2011 "A" 14TA FECHA - CLAUSURA

1 21,00 HS JUVENTUD FSA VS COMUNICACIONES

2 2DO PORVENIR VS SINDICATO DE CORREO

3 3RO LEONES VS INDEPENDENCIA

Por la A y la B del Futsal AFA
Comentarios
Añadir nuevo Buscar
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Website:
Título:
Código UBB:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."