Tenemos 536 invitados conectado

DIOSA FD

< Abril 2017 >
D L M M J V S
            1
2 3 4 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Se sorteó la Copa Argentina
Miércoles 05 de Abril de 2017 16:27

Hoy al mediodía, se sortearon los cruces de 32avos. de Final de la Copa Argentina. Partido o partidos de la primera ronda mas otros de instancias siguientes se jugarán en Formosa, los cuales se darán a conocer en los próximos días.

Gentileza: Ascenso del Interior

 

32avos. de Final

1: River Plate vs. Atlas

2: Boca Jrs. vs. Gimnasia y Tiro (Salta)

3: Independiente (Avellaneda) vs. Camioneros (Esteban Echeverría)

4: San Lorenzo vs. Cipolletti

5: Racing vs. Mitre / Unión Aconquija (Mitre - Aconquija juega el 19/4)

6: Vélez Sarsfield vs. Leandro N. Alem (General Rodríguez)

7: Newells Old Boys (Rosario) vs. Central Norte (Salta)

8: Estudiantes (La Plata) vs. Pacífico (General Alvear)

9: Gimnasia (La Plata) vs. Defensores de Belgrano (Villa Ramallo)

10: Banfield vs. Chaco For Ever (Resistencia)

11: Huracán vs. Defensores Unidos (Zárate)

12: Quilmes vs. Unión (VK) / Gimnasia (M) (Unión - Gimnasia juega hoy)

13: Lanús vs. Sp. Barracas

14: Arsenal (Sarandí) vs. Sacachipas

15: Rosario Central vs. Cañuelas

16: Defensa y Justicia (Florencio Varela) vs. Sol de Mayo (Viedma)

17: Temperley vs. Sp. Atlético Club (Las Paejas)

18: Tigre (Victoria) vs. Dep. Riestra

19: Sarmiento (Junín) vs. Brown (Adrogué)

20: Unión (Santa Fe) vs. Nueva Chicago

21: Talleres (Córdoba) vs. Defensores de Belgrano (BA)

22: Colón (Santa Fe) vs. Independiente Rivadavia (Mendoza)

23: At. de Rafaela vs. Almagro

24: Belgrano (Córdoba) vs. Estudiantes (BA)

25: San Martín (San Juan) vs. Atlanta

26: Godoy Cruz vs. Ramón Santamarina (Tandil)

27: Aldosivi (Mar del Plata) vs. Central Córdoba (Santiago del Estero)

28: Olimpo (Bahía Blanca) vs. Ferro Carril Oeste

29: Patronato (Paraná) vs. Dep. Morón

30: At. Tucumán vs. All Boys

31: Guillermo Brown (Puerto Madryn) vs. Chacarita Jrs.

32: Argentinos Jrs. vs. Instituto (Córdoba)

 

16avos. de Final

1: Ganador de 1 vs. Ganador de 32

2: Ganador de 17 vs. Ganador de 16

3: Ganador de 9 vs. Ganador de 24

4: Ganador de 25 vs. Ganador de 8

5: Ganador de 5 vs. Ganador de 28

6: Ganador de 21 vs. Ganador de 12

7: Ganador de 13 vs. Ganador de 20

8: Ganador de 29 vs. Ganador de 4

9: Ganador de 3 vs. Ganador de 30

10: Ganador de 19 vs. Ganador de 14

11: Ganador de 11 vs. Ganador de 22

12: Ganador de 27 vs. Ganador de 6

13: Ganador de 7 vs. Ganador de 26

14: Ganador de 23 vs. Ganador de 10

15: Ganador de 15 vs. Ganador de 18

16: Ganador de 31 vs. Ganador de 2

 

Octavos de Final

1: Ganador de 1 vs. Ganador de 2

2: Ganador de 3 vs. Ganador de 4

3: Ganador de 5 vs. Ganador de 6

4: Ganador de 7 vs. Ganador de 8

5: Ganador de 9 vs. Ganador de 10

6: Ganador de 11 vs. Ganador de 12

7: Ganador de 13 vs. Ganador de 14

8: Ganador de 15 vs. Ganador de 16

 

Cuartos de Final

1: Ganador de 1 vs. Ganador de 2

2: Ganador de 3 vs. Ganador de 4

3: Ganador de 5 vs. Ganador de 6

4: Ganador de 7 vs. Ganador de 8

 

Semifinales

1: Ganador de 1 vs. Ganador de 2

2: Ganador de 3 vs. Ganador de 4

 

Final

Ganador de 1 vs. Ganador de 2

 

Se sorteó la Copa Argentina
Comentarios
Añadir nuevo Buscar
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Website:
Título:
Código UBB:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."