Todos hablan de...

Pesca del Dorado en nuestra ciudad

El próximo domingo 06 de agosto en aguas del río Paraguay se realizará la primera edición de la Pesca del Dorado con devolución, con embarcaciones a motor; será organizada y ...

http://formosadeportiva.com.ar/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/95219414a1e9b8_bc14_481b_81d3_4f63f35a7a62.jpg
News Image

Pesca del Dorado en nuestra ciudad

El próximo domingo 06 de agosto en aguas del río Paraguay se realizará la primera edición de la Pesc...

Tenemos 214 invitados conectado

DIOSA FD

< Marzo 2016 >
D L M M J V S
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30    

En el tintero
Jueves 31 de Marzo de 2016 18:38

El fin de semana anterior se realizó la primera fecha de Rotax en el kartódromo Ciudad de Formosa. Las posiciones a continuación:

 

 

MICRO MAX

Clasificación: 1.Bohdanowicz 2.Valentino Mattive 3.Giuliano Pereson 4.Mairú Herrera 5.Enzo Falquete 6.Bruno Viligetti 7.Santiago Kran 8.Lucas Dugo

Manga 1: 1.Lucas Bohdanowicz 2.Valentino Mattive 3.Giuliano Pereson 4.Enzo Falquete 5.Santiago Kran 6.Mairú Herrera 7.Bruno Viglietti 8.Lucas Dugo.

Manga 2: 1.Lucas Bohdanowicz 2.Valentino Mattive 3.Giuliano Pereson 4.Mairú Herrera 5.Santiago Kran 6.Viglietti Bruno 7.Lucas Dugo 8.Enzo Falquete

Manga 3: 1.Lucas Bohdanowicz 2.Valentino Mattive 3.Giuliano Pereson 4. Santiago Kran 5.Enzo Falquete 7.Mairu Herrera 8.Bruno Viglietti 9.Lucas Dugo

Final: 1.Lucas Bohdanowicz 2.Valentino Mattive 3.Giuliano Pereson 4.Santiago Kran 5.Mairu Herrera 6.Bruno Viglietti 7.Enzo Falquete 8.Lucas Dugo

CAMPEONATO: 1.Lucas Bohdanowicz 102 2. Valentino Mattive 86 3.Giuliano Pereson 73 4.Santiago Kran 59 5. Mairu Herrera 52 6.Bruno Biglietti 43 7.Enzo Falquete 41 8.Lucas Dugo 32

JUNIOR MAX

Clasificación: 1.José Garrido 2.Fernando Gonzalez 4.Ramiro Saavedra 5.Gonzalo Escalera

Ex. Guillermo Britez

 

Manga 1: 1.Jose Garrido 2.Fernando Gonzalez 3.Gonzalo Escalera 4.Ramiro Saavedra 5.Guillermo Britez

 

Manga 2: 1.Jose Garrido 2.Fernando Gonzalez 3.Gonzalo Escalera 4.Ramiro Saavedra 5.Guillermo Britez

 

Manga 3: 1. Jose Garrido 2.Fernando Gonzalez 3.Ramiro Saavedra 4.Gonzalo Escalera 5.Guillermo Britez

 

Final: 1.Jose Garrido 2.Gonzalo Escalera 3.Ramiro Saavedra 4.Guillermo Britez. Sin vueltas Fernando Gonzalez.

 

CAMPEONATO: 1. Jose Garrido 102 2.Gonzalo Escalera 75 3.Ramiro Saavedra 68 4.Guillermo Britez 61 5.Fernando Gonzalez 39

 

SENIOR MAX

Clasificación: 1.Diego Dominguez 2.Tulio Antonini 3.Joaquin Keil 4.Franco Bredanini 5.Bruno Miglio 6.Franco Farina 7.Valentino Bicca

Manga 1: 1.Diego Dominguez 2.Tulio Antonini 3.Joaquin Keil 4.Franco Bredanini 5.Franco Farina 6.Bruno Miglio 7.Valentino Bica

 

Manga 2: 1.Diego Dominguez 2. Joaquin Keil 3.Tulio Antonini 4.Franco Bredanini 5.Bruno Miglio 6.Valentino Bica 7.Franco Farina

 

Manga 3: 1.Tulio Antonini 2. Joaquin Keil 3.Diego Dominguez 4.Bruno Miglio 5.Franco Bredanini 6.Franco Farina 7.Valentino Bica

 

Final: 1. Tulio Antonini 2.Diego Dominguez 3.Joaquin Keil 4.Franco Farina 5.Bruno Miglio 6.Valentino Bica 7.Franco Bredanini

 

CAMPEONATO: 1. Diego Dominguez 92 2.Tulio Antonini 92 3.Joaquin Keil 77 4.Franco Farina 55 5.Bruno Miglio 53 6.Valentino Bica 43 7.Franco Bredanini 25

MASTER MAX

Clasificación: 1.Rafael Moro 2.Diego Camodeca 3.Martin Ortiz 4.Rodrigo Errecaborde 5. Roger Dalmasso 6.Marcelo Farina 7.Ricardo Mattar 8.Paulo Etchepare 9.Guillermo Bica. Ex Eduardo Viglietti

 

Manga 1: 1.Rafael Moro 2.Diego Camodeca 3.Martin Ortiz 4.Eduardo Viglietti 5.Roger Dalmasso 6.Ricardo Mattar 7.Marcelo Farina 8. Guillermo Bica 9.Errecaborde Rodrigo 10. Etchepare Paulo.

 

Manga 2: 1.Rafael Moro 2.Diego Camodeca 3.Luis Ortiz 4.Rodrigo Errecaborde 5.Roger Dalmasso 6.Eduardo Viglietti 7.Paulo Etchepare 8.Marcelo Farina 9.Ricardo Mattar 10.Guillermo Bica.

 

Manga 3: 1.Rafael Moro 2.Diego Camodeca 3.Luis Ortiz 4.Eduardo Viglietti 5.Roger Dalmasso 6.Marcelo Farina 7.Ricardo Mattar 8.Paulo Etchepare 9.Guillermo Bica 10.Rodrigo Errecaborde

 

Final: 1.Rafael Moro 2.Diego Camodeca 3.Martin Ortiz 4.Roger Dalmasso 5.Eduardo Viglietti 6.Rodrigo Errecaborde 7. Marcelo Farina 8.Ricardo Mattar 9.Paulo Etchepare 10.Guillermo Bica

CAMPEONATO: 1.Rafael Moro 102 2.Diego Camodeca 86 3.Martin Ortiz 73 4.Roger Dalmasso 58 5.Eduardo Viglietti 54 6.Rodrigo Errecarborde 40 7.Marcelo Farina 37 8.Ricardo Mattar 33 9.Paulo Etchepare 28 10.Guillermo Bica 25

La próxima fecha será el 16 y 17 de Abril, en escenario a confirmar.

 

En el tintero
Comentarios
Añadir nuevo Buscar
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Website:
Título:
Código UBB:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."