Todos hablan de...

El Portuario jugará el Federal B

Perdió la final del Federa C y por supuesto hubo desazón tras una gran campaña pero ahora nuevamente empieza a ver felicidad en las filas y la gente del club ...

http://formosadeportiva.com.ar/components/com_gk2_photoslide/images/thumbm/924966daiovkfxgaeguvv.jpg
News Image

El Portuario jugará el Federal B

Perdió la final del Federa ...

Tenemos 246 invitados conectado

DIOSA FD

< Mayo 2017 >
D L M M J V S
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Gariboldi el ganador en Elite
Lunes 15 de Mayo de 2017 14:43

El Primera Gran Premio Internacional de Ciclismo "Vuelta Fermoza" fue para el bonaerense Adrián Gariboldi perteneciente al equipo Bragado Cicles-SAT quien se adjudicó de esta forma la categoría Elite tras dos horas de recorrido en la costanera formoseña que presentó un circuito callejero de 3100 metros. El valor formoseño, Moisés Durán, fue el mas rápido en categoría Juveniles.

LAS POSICIONES

Elite (2 horas- 4 sprint):

1) Adrián Silvio Gariboldi (Chivilcoy- Buenos Aires), 2) Lucas Gaday (Luis Guillón- Buenos Aires), 3) Miguel Bhole (Corrientes), 4) Sergio Foudes (Ranchos- Buenos Aires), 5) Facundo Crisafuli (Junín- Buenos Aires), 6) Rafael Da Silva Safadis (Brasil), 7) Juan Boldu (Zarate- Buenos Aires), 8) Marco Da Costa (Arteaga- Santa Fe), 9) Gustavo Miño (Paraguay) y 10) Omar Azzeh (Chubut).

 

Categoría Juveniles-Promocionales: 1) Moisés Durán (Formosa), 2) Manuel Galeano (Quitilipi- Chaco), 3) Mateo Yeri (Posadas- Misiones), 4) Jonathan Almada (Goya- Corrientes) y 5) Osking Fernández (Quitilipi- Chaco).

 

Categoría 4-5 años: 1) Juan Ignacio Corti (Formosa) y 2) Moiragui Ríos (Formosa).

 

Categoría 9-10 años: 1) Nicolás Almada (Goya- Corrientes), 2) Eduardo Mendoza (Quitilipi- Chaco).

 

Categoría 11-13 años:1) Maximiliano Vázquez (Chaco), 2) Drauk Kauchef (Las Breñas- Chaco), 3) Guillermo Felman (El Colorado- Formosa) y 4) Santiago Montiel (San Martín- Chaco).

 

Damas Menores: 1) Belén Alarcón (Formosa), 2) Rocío Bóveda (El Colorado- Formosa) y 3) Victoria Escalante (Formosa).

 

Damas Mayores: 1) Araceli Galeano (Paraguay), 2) Micaela Leguizamón (Chaco), 3) Cecilia Rodríguez (Formosa), 4) Micaela Cardozo (Formosa) y 5) Florencia Cassin (Formosa).

 

Master A-B: 1) Guillermo Enrique (Goya- Corrientes), 2) Nazareno Yeri (Posadas- Misiones), 3) Ricardo Ibáñez (Goya- Corrientes), 4) Carlos Varese (Quitilipi-Chaco), 5) Sergio Chucoff (Resistencia-Chaco), y 8) Juan Carlos Ríos (Formosa).

 

Master C-D: 1) Ramón Blanco (Corrientes), 2) Héctor Rodríguez (Formosa), 3) Aníbal Ruiz (Formosa), 4) Omar Frede (Buenos Aires) y 5) Julio Amott (Formosa), y 8) Felipe Báez (Laguna Blanca).

 

 

 

 

 

Gariboldi el ganador en Elite
Comentarios
Añadir nuevo Buscar
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Website:
Título:
Código UBB:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."