Tenemos 392 invitados conectado
< Noviembre 2018 >
D L M M J V S
        2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Mas Olimpiadas Municipales
Jueves 01 de Noviembre de 2018 17:28

Durante la semana se concretaron nuevas rondas de competencias correspondientes a las disciplinas de fútbol playa y canotaje en las Olimpiadas Municipales 2018, que convocan a equipos representativos de las distintas áreas de la comuna capitalina.

 

 

 

A continuación se detallan los resultados registrados en las distintas disciplinas:

Fecha 1 - Competencia de canotaje

Categoría Libre Femenino

Dirección de Transporte

1 punto - Colman Reginalda - Ramos Cristina

Dirección de Transporte

2 puntos - Alcaraz Rosa - Flaska Matilde

Dirección de Financiamiento y Desarrollo Local

3 puntos - Vega Elsa - Salinas Guadalupe

Categoría Mixto

Primera Manga

Dirección de Turismo

1 punto - Abreu Natalia - Aguirre Víctor

Dirección de Turismo

2 puntos - Lotto Catalina - Cook Raul

Dirección de Transporte

3 puntos - Chávez Leticia - González Emilio

Segunda Manga

Dirección de Deportes

1 punto - Pintos Pedro - Alcaraz Rosa

Dirección de Deportes

2 puntos - Villalba Alejandro - Romero Claudia

Dirección de Financiamiento y Desarrollo Local

3 puntos - Vega Elsa - Rivero Laureano

 

Fútbol 7 Libre - Tabla de posiciones

Zona A

1- Parque 16

2- Hacienda 13

3- Recursos 10

4- Agencia Rec. 9

5- Gestión 9

6- Subsecretaría 9

7- Manantial 9

8- Concejo 6

9- Prevención 3

10- Supervisores 0

 

Zona B

1- Intendencia 16

2- Tránsito 13

3- Catastro 12

4- Transporte 12

5- Espacios Verdes 7

6- Deportes 6

7- Turismo 4

8- Financiamiento 3

9- Asuntos Administrativos 3

10- La Banda 0

Categoría Veteranos - Tabla de posiciones

1- Bromatología 14

2- Tránsito 13

3- Espacios Verdes 13

4- Fotheringham 12

5- Parques 10

6- Deportes 9

7- Gestión 5

8- Supervisores 5

9- La Banda 0

10- Hacienda 0

 

Resultados del Fútbol 7 Libre

Gestión Ambiental 1 (Calonga Fernando) - Parque 2 (Gómez Cristian - Rodríguez Bernardo)

Transporte 0 - Tránsito 4 (Arce Fabián 1 - Riquelme Gerardo 2 - Escobar Miguel 1)

Secretaría de Hacienda 0 - Agencia de Recaudación 1 (Olmedo Walter)

Recursos Humanos 1 (Benítez Darío) - Supervisores de Barrido 0

Deportes 1 (Ramírez Ramón) - Asuntos Administrativo 1 (Mereles Hugo)

Intendencia 2 (Gómez Oscar 2) - Financiamiento 1 (Silva Matías)

Manantial 0 - Concejo 1 (Almeida Roberto)

Concejo 1 (Arruga Hugo) - Prevención 0

Cultura 0 - La Banda 0

Espacios Verdes 0 - Catastro 1 (Ayala Eduardo)

Programación día jueves 1

Fecha N° 9 - Fútbol Playa (categoría veteranos)

18: 30 hs.

Cancha 1 - Deportes vs Fotheringham

Cancha 2 - Tránsito vs Parques

Cancha 3 - Espacios Verdes vs Supervisores

18: 50 hs.

Cancha 1 - Hacienda vs Gestión Ambiental

Cancha 2 - Bromatología vs La Banda

*Partido pendiente

Cancha 3 - Gestión vs La Banda

Fecha N° 9 - Fútbol Playa (categoría libre)

19:00 hs Hacienda vs Prevención

19:25 hs Agencia vs Manantial

19:50 hs Gestión vs Subsecretaría

20:15 hs Concejo vs Recursos Humanos

20:35 hs Parques vs Supervisores

21:00 hs Tránsito vs La Banda

21:25 hs Concejo vs Prevención

21:50 hs Tránsito vs La Banda

22:15 hs Cultura vs Deportes

22:40 hs Intendencia vs Transporte

23:00 hs Espacios Verdes vs Asuntos Administrativos

23:25 hs Catastro vs Financiamiento

 

Voley Mixto - Playón Municipal

Zona A

22 hs Concejo vs Dirección de Zoonosis

Zona B

22.45 hs Bromatología vs Deportes

Zona A

23.30 hs Hacienda vs Subs. Deporte, Cultura y Turismo

Mas Olimpiadas Municipales
Comentarios
Añadir nuevo Buscar
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Website:
Título:
Código UBB:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."