Tenemos 253 invitados conectado
< Noviembre 2018 >
D L M M J V S
        1 2 3
4 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

A pura carrera
Lunes 05 de Noviembre de 2018 10:25

En la mañana del domingo, más de un centenar de competidores, representando a distintas áreas comunales, tomó parte de la vibrante prueba de trail-running, en el marco de las emocionantes Olimpiadas Municipales 2018. La atractiva competencia se desarrolló en un circuito donde los atletas estuvieron en contacto pleno con la naturaleza, disfrutando de una carrera que presentó diferentes obstáculos y ofreció momentos altamente emotivos.

Así quedaron las posiciones:

Cat. Libre Masculino

1- Silguero Darío (Recursos Humanos)

2- Cuenca Javier (Recursos Humanos)

3- Caballero Antonio (Asuntos Administrativos)

 

Cat. Libre Femenino

1- Pereyra Camila (Secretaría de Hacienda)

2- Rios Karen (Recursos Humanos)

3- Lugo Roxana (Deportes)

 

Cat. Veteranos Masculino

1- Balderrama Nelson (Banda Municipal)

2- Alfonso Martín (SITRAMF)

3- Vega Gustavo (Deportes)

 

Cat. Veteranos Femenino

1- Alcaraz Selena (Transporte)

2- Bogado Vanesa (Transporte)

3- Benítez Rosa (Mesa de Entradas)

 

Campeonas de Canotaje

Elsa Vega y Guadalupe Salinas, representantes de la Dirección de Financiamiento y Desarrollo Local, se consagraron campeonas en la categoría canotaje femenino.

En segundo lugar quedaron Rosa Alcaraz y Karina Flaska, de la Dirección de Transporte, mientras que la tercera ubicación la ocuparon Reginalda Colman y Cristina Ramos, de la Dirección de Transporte.

 

Lunes con varias finales

 

Este lunes 5 se jugarán las semifinales y finales de numerosas disciplinas en la continuidad de las Olimpiadas Municipales.

El programa a desarrollarse es el siguiente:

 

Básquet - Final

 

22 hs - Secretaría de Hacienda vs Dirección de Deportes

 

Fútbol 5 de playa - Mayores de 45 años

Semifinales - Cancha 1

 

17.30 hs - Fotheringham vs Espacios Verdes

 

Cancha 2

 

Parque vs Dirección de Bromatología

 

Semifinales - Futbol playa femenino

 

Cancha 1

18 hs - Dirección de Deportes vs Fotheringham

 

Cancha 2

Concejo Deliberante vs Obras Públicas

 

Voley playa - Femenino y Masculino

 

Semis y Final

 

16 hs- Femenino - Semis

 

Dirección de Deportes vs Concejo Deliberante

 

 

16.30 hs - Masculino - Semis

 

Dirección de Deportes vs Dirección de Hacienda.

Final Femenino

 

17 hs - Agencia de Recaudacion vs Ganador de la Semi

 

 

17.30 hs - Final Masculino

 

Intendencia vs Ganador de la Semi

 

Voley Mixto - Semifinal

 

19 hs - Secretaría de Hacienda vs Dirección de Recursos Humanos

 

19:45 hs - Dirección de Deportes vs Concejo Deliberante

 

21:15 hs - Final (entre ganadores de las semis)

 

Fútbol tenis - 16.30 hs - Finales

 

Parejas clasificadas: Escurra - Barreto (Fotheringham), Ramírez - Del Valle (Deportes),

Roldán - Nuñez (Concejo Deliberante) y Villalba - Eli (Deportes)

 

 

Torneo de loba

Se definirá a las 20 hs en el Complejo Municipal " Los iglús"

 

Finalistas:

Miriam Solís (Dirección de Recurso Humanos)

Villalba Nidia (Dirección de Financiamiento y Desarrollo Local)

Echazu Silvia (Dirección de Deportes)

Carolina Castaño (Dirección General de Mesa de Entradas)

 

 

A pura carrera
Comentarios
Añadir nuevo Buscar
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Website:
Título:
Código UBB:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."