Tenemos 182 invitados conectado
< Mayo 2019 >
D L M M J V S
      1 2 3 4
5 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Nadaron en Oasis
Lunes 06 de Mayo de 2019 17:07

El Club Oasis Formosa volvió a ser nuevamente centro de un evento deportivo importante para la ciudad y la provincia. Días pasados el club recibió a un muy buen número de nadadores en un torneo de carácter provincial. El evento contó con el más que importante apoyo de la Subsecretaria de Deportes de la Municipalidad de Formosa y un muy nutrido número de nadadores de los diferentes clubes capitalinos.


 

 

Todos los Resultados

Pre Infantil A Masculino

-1° Mateo Monzón de Náutico.

-2° Lautaro Sabadin de Oasis.

-2° Uriel Paulina de Náutico.

-2° Martín Rotela de Vialidad.

-3° Octavio González de Vialidad.

Pre Infantil B Masculino

-1° Naydú Guaymasí de Say Yu.

-2° Guillermina Leiva de Náutico.

-3° Sara Arias de Vialidad.

Pre Infantil A Femenino

-1° Emma Faitini de Náutico.

-2° Agustina Argañaraz de Náutico.

-3° Agostina Cañete de Náutico.

Infantil 1 Masculino

-1° Lautaro Moyano de Náutico.

-2° Tiago Galarza de Vialidad.

-3° Francisco Sotelo Oasis.

Infantil 1 Femenino

-1° Renata Pastor de Náutico.

-2° Aylen Coria de Say Yu.

-3° Martina Hermosilla de Oasis.

Infantil 2 Masculino

-1° Ignacio Cañete de Náutico.

-2° Guillermo Avalos de Náutico.

-3° Claudio Riquelme de Oasis.

Infantil 2 Femenino de Náutico.

-1° Oriana López de Vialidad.

Menores 1 Masculino

-1° Juan Manuel Calderón de Oasis.

-2° Alfredo Pedrozo de Náutico.

-3° Santino Pezoa de Oasis.

Menores 1 Femenino

-1° Alejandra Baisch de Vialidad.

-2° Bianca Faitini de Náutico.

-3° Guillermina Argañaraz de Náutico.

Menores 2 Masculino

-1° Facundo Retamar de Vialidad.

-2° Alan Almirón de Náutico.

-3° David Espinoza de Vialidad.

Menores 2 Femenino

-1° Lucía Morel de Oasis.

Cadetes 1 Masculino

-1° Benjamín Bogado de Vialidad.

-2° Daniel Romero de Náutico.

Cadetes 1 Femenino

-1° Abigail Del Valle de Say Yu.

Cadetes 2 Masculino

-1° Lautaro González de Náutico.

-2° Jorge Ramírez de Vialidad.

-3° Juan Cruz de Náutico.

Cadetes 2 Femenino

-1° Victoria Corbalán de Náutico.

-2° Sofía Giménez de Oasis.

Juvenil 1 Masculino

-1° Tiago Pastor de Náutico.

-2° Leandro Olivera de Náutico.

-3° Alejandro Retamar de Vialidad.

Juvenil 1 Femenino

-1° Constanza Cáceres de Vialidad.

-2° Analia Alarcón de Vialidad.

Juvenil 2 Masculino

-1° Miguel Leiva de Náutico.

Juvenil 2 Femenino

-1° Araceli del Valle de Vialidad.

Libres

-1° Sebastián Sampayo de Náutico.

-2° David Ortellado de Say Yú.

-3° Pablo Giménez de Say Yú.

Mayores

-1° Patricia Farías de Náutico.

-2° Marisel Medina Say Yú.

-3° Noemí Salinas Say Yú.

Nadaron en Oasis
Comentarios
Añadir nuevo Buscar
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Website:
Título:
Código UBB:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."