Tenemos 356 invitados conectado
< Noviembre 2011 >
D L M M J V S
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Posiciones finales de Pesca
Domingo 20 de Noviembre de 2011 19:26

Desde la Federación Deportiva Formoseña de Pesca y Lanzamiento se informaron los puntajes finales de la temporada que son los que se encuentran a continuación:

 

Federados: 1º Hugo Viotti (Copa Pucú) 483,1878 puntos; 2º Hugo Sala (AME) 460,0828; 3º Pablo López (La Corvina) 459,0801; 4º Carlos Meza (Copa Pucú) 455,0592; 5º Marcelo Florentín (Copa Pucú) 445,0111.

 

Seniors: 1º Severiano Ferreyra (Copa Pucú) 232,2814 puntos; 2º Oscar Cardozo (Copa Pucú) 231,2793; 3º Antonio Cardozo (Copa Pucú) 223,2630; 4º Antonio Medina (AME) 213,2387; 5º Ramón Paiva (Copa Pucú) 206,2244.

 

Damas: 1ra Lisa López León (La Corvina) 226,2687 puntos; 2da Yesica Meza (Copa Pucú) 223,2621; 3ra Benita Valiente (La Corvina) 221,2570; 4ta Irene León (La Corvina) 185,2012; 5ta Vanesa Rivero (AME) 175,2008.

 

Cadetes: 1º Blas Florentín (Copa Pucú) 242,3054 puntos; 2º Rodrigo Meza (Copa Pucú) 213,2536; 3º Narciso Acosta (AME) 212,2367; 4º Ezequiel Madregal (Copa Pucú) 203,2296; 5º Emiliano Florentín (Copa Pucú) 141,1496.

 

Infantiles: 1º Jairo Florentín (Copa Pucú) 176,2176 puntos; 2º Luciano Sotelo (Copa Pucú) 171,2176; 3º Lucas Meza (Copa Pucú) 124,1477; 4º Matías Echeverría (La Corvina) 5,0000.

 

Por clubes: 1º Copa Pucú, 100,0550 puntos; 2º AME, 90,0450; 3º La Corvina, 80,0360.

 

Por su parte, los destacados en el ranking de lanzamiento fueron:

 

Federados: 1º Hugo Sala (AME) 240,5885 puntos; 2º Marcelo Florentín (Copa Pucú) 238,5794; 3º José Bertuol (Copa Pucú) 237,5746; 4º Carlos Meza (Copa Pucú) 237,5739; 5º Pablo Vallejos (AME) 139,3295.

 

Seniors: 1º Oscar Cardozo (Copa Pucú) 122,1551 puntos; 2º Antonio Cardozo (Copa Pucú) 119,1478; 3º Ramón Paiva (Copa Pucú) 114,1362; 4º Antonio Medina (AME) 109,1244; 5º Esteban Cañete (Copa Pucú) 89,1037.

 

Damas: 1ra Graciela Cañete (Copa Pucú) 122,1550 puntos; 2da Benita Valiente (La Corvina) 121,1526; 3ra Lisa López León (La Corvina) 30,0325.

 

Cadetes: 1º Blas Florentín (Copa Pucú) 74,0950 puntos; 2º Eric Belizán (Copa Pucú) 72,0901; 3º Rodrigo Meza (Copa Pucú) 50,0650; 4º Juan Florentín (Copa Pucú) 24,0300; 5º Adrián González (AME) 23,0276.

 

Infantiles: 1º Lucas Meza (Copa Pucú) 25,0325 puntos.

 

Por clubes: 1º Copa Pucú, 50,0275 puntos; 2º AME, 43,0207; 3º La Corvina, 42,0198.

Posiciones finales de Pesca
Comentarios
Añadir nuevo Buscar
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Website:
Título:
Código UBB:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."