Tenemos 206 invitados conectado
< Marzo 2019 >
D L M M J V S
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Segunda derrota de Aguará
Lunes 18 de Marzo de 2019 15:47

Por la segunda fecha del Regional NEA de Rugby en la zona Campeonato, Aguar[a perdió su segundo juego, ahora frente al defensor del título, Curne en Resistencia 31 a 15. El Zorro pudo haberlo ganado pero no le alcanzó con la levantada en el segundo tiempo además de cometer errores sobre la línea del ingoal ajeno que no lo iban a permitir aumentar la cuenta. El próximo fin de semana recibe a Taraguy de Corrientes.

 

 

CURNE 31

José Morales Martegani

Braian Paulone

Cristian Stechina

Ignacio Biscay

Juan Cruz Kees

Alejo Popov

Mariano Martina

Alvaro Biscay

Kalim Burlli

Juan Sánchez Castelán

Maximiliano Augusto

Guillermo Troiano

Camilo Schanton

Juan Ignacio Altamirano

Joaquín Nicliz Cur

HC: Alejandro Aguirre

 

Aguará 15

Matías Renzulli

Gastón Benítez

Agusto Schutz

Carlos Amaya

Miguel González

Carlos González Alderete

Ariel Sandoval

Fernando Godoy

Lautaro Pignocchi

Sebastián Ríos

Sergio Espínola

Emilio Ballejo

Juan S. Nieva

Agustín Olmedo

Alfredo Fernández Bedoya

HC: Sergio Martínez

 

Arbitro: Mauricio Escalante (URuMi). Cancha: CURNE.

 

PROGRESION

PT: 2' penal de Sánchez Castelán (C), 5' try de Schanton (C), 19' penal de Sánchez Castelán (C), 29' penal de Ríos (A), y 40' penal de Sánchez Castelán (C).

 

ST: 19' try de Olmedo (A), 26' try de Godoy y conversión de Ríos (A), 35' try penal (C), y 41' try de Schanton (C).

 

CAMBIOS

PT: 10' Yasir Burlli por G. Troiano (C), y 36' Luis Zisuela por José Morales Martegani (C).

ST: 10' Juan Bautista Morales Martegani por Kees (C), 12' Maximiliano Busaniche por Fernández Bedoya (A), y Matías Mazo por González Alderete (A), 14' Daniel Almirón por Shutz (A), 15' Juan Luis Cavana por Popov (C), Juan Martín Gualdoni por Stechina (C), 19' Matías Arevalo por Sandoval (A), 20' Gabriel Lerda por I. Biscay (C), y Franco Guzmán por Paulone (C), y 36' Vicente Lobera por Augusto (C).

 

AMONESTADOS

PT: 40' Carlos González Alderete (A). ST: 6' Popov (C), y 35' Maximiliano Busaniche (A).

Segunda derrota de Aguará
Comentarios
Añadir nuevo Buscar
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Website:
Título:
Código UBB:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."