Tenemos 465 invitados conectado
< Marzo 2018 >
D L M M J V S
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 27 28 29 30 31

Las Franjeadas le opacaron la fiesta
Lunes 26 de Marzo de 2018 17:37

Las Franjeadas, al mando de Marcelo Arias, se quedaron con la final de la Copa de Oro al vencer por 2 a 0 (25-22 y 26-24) a las locales de Miguel Campuzano y conquistar de esa manera el muy buen certamen organizado entre los días sábados 24 y domingo 25 de marzo en las instalaciones del Club Domingo Faustino Sarmiento.

El equipo local obtuvo el subcampeonato, mientras que el tercer puesto fue para San Francisco de Tacaaglé y el cuarto para Clorinda Vóley.

Los números del certamen

Equipos participantes: Sarmiento “A”, Sarmiento “B”, San Martin, Clorinda Vóley, Independencia Star, San Francisco de Tacaaglé, Policial, 8 de Diciembre, Sol de América y Deportivo Escuela.

Zona A: Sarmiento “A”, San Francisco de Tacaaglé, Deportivo Escuela, Independencia Star y Sol de América.

Zona B: Sarmiento “B”, San Martin, Clorinda Vóley, Policial y 8 de Diciembre.

Todos los partidos:

-San Martín (2) vs. San Francisco de Tacaaglé (0).

-Sarmiento “A” (2) vs. Clorinda Vóley (0).

-Independencia Star (1) vs. Sarmiento “A” (2).

-Deportivo Escuela (1) vs. Sol de América (2).

-San Martin (2) vs. Clorinda Vóley (1).

-Sarmiento “B” (1) vs. 8 de Diciembre (2).

-Sarmiento “B” (0) vs. San Martin (2).

-Policial (0) vs. Clorinda Vóley (2).

-Deportivo Escuela (1) vs. Independencia Star (2).

-Sarmiento “A” (2) vs. San Francisco de Tacaaglé (0).

-Clorinda Vóley (2) vs. 8 de Diciembre (0).

-San Martín (2) vs. Policial (0).

-Deportivo Escuela (0) vs. San Francisco de Tacaaglé (2).

-Sol de América (0) vs. Independencia Star (2).

-Sarmiento “B” (0) vs. Clorinda Vóley (2).

-Policial (0) vs. 8 de Diciembre (2).

-Sarmiento “A” (2) vs. Deportivo Escuela (0).

-San Francisco de Tacaaglé (2) vs. Sol de América (1).

-Sarmiento “B” (2) vs. Policial (0).

-San Martin (2) vs. 8 de Diciembre (0).

-San Francisco de Tacaaglé (2) vs. Independencia Star (1).

-Sol de América vs. Sarmiento “A” (2).

-Sarmiento “B” (2) vs. Independencia Star (0).

-Clorinda Vóley (1) vs. San Francisco de Tacaaglé (2).

-Final Copa de Plata: 8 de Diciembre (2) vs. Sarmiento “B” (0).

-Final Copa de Oro: San Martín (2) vs. Sarmiento “A” (0).

Premios por equipo

-Copa de Oro- Campeón: San Martin.

-Copa de Oro- Subcampeón: Sarmiento A.

-Copa de Oro- Tercero: San Francisco de Tacaaglé.

-Copa de Oro- Cuarto: Clorinda Vóley.

-Copa de Plata- Campeón: 8 de Diciembre.

-Copa de Plata- Subcampeón: Sarmiento “B”.

Premios individuales

-Mejor Armadora: Fiorella Báez de San Martín.

-Mejor Defensora: Marianela Palacios de Sarmiento.

-Mejor Atacante: Ivonne Jara de Sarmiento.

 

 

Las Franjeadas le opacaron la fiesta
Comentarios
Añadir nuevo Buscar
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Website:
Título:
Código UBB:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."