Tenemos 607 invitados conectado
< Febrero 2013 >
D L M M J V S
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 21 22 23
24 25 26 27 28    

Pocos lugares para el Interligas
Miércoles 20 de Febrero de 2013 11:53

Se jugó la 5ª fecha del Torneo Interdigas ( resta jugarse la 4º fecha en la zona 5 y queda pendiente la la 5º fecha de la misma zona) y de esta forma se conocieron en su mayoría los clasificados para la segunda ronda de este torneo organizado por la Asociación de Ligas Independientes no Federadas de Formosa.

Todos los Resultados:

 

Estos fueron los resultados de la quinta fecha:

Zona 1

Diamante de San Martín II (3) - Juventud Fontana 1

Talleres de Fontana 1 - Colonos Unidos de Palo Santo 1

Libre: Primavera de Güemes (7)

Clasificados: 1° Colonos Unidos 8, 2º: Diamante 7

 

Zona 2

Sportivo A. Tacaagle 1 - Sarmiento de Las Lolas 0

Santa Catalina 3 - Los Pumas de Fontana 4

Libre: Quilmes de San Martín 2 (6)

Clasificados: 1° Sportivo Tacaagle 9, 2º Sarmiento 7.

 

Zona 3.

Los Cocos de Palo Santo 1 - 1º de Mayo de San Martin II (2).

Los Leones de Fontana 6 - San Ramón Unidos de Güemes 1.

Libre: Guaraní de Santa Rosa

Clasificados: 1º Guaraní de Santa. Rosa 7, 2º Los Cocos 7.

 

Zona 4

San Miguel de Güemes 4 - Tigres de Palo Santo 1

Juventud de Perìn 1 - Unión de San Martín II (0)

Libre: Sol Naciente de Fontana

Clasificados: 1° Juventud de Perín 8, 2º San Miguel de Güemes 5.

 

Zona 5.

Por 4º Fecha: Guayacol 0 - Estudiantes de Belgrano 4 .

La quinta fecha no se jugó: San miguel de Naineck vs Libertad de Riacho He He;

Estudiantes de Belgrano vs Nueva Estrella de Tacaagle y Atlas de Pastoril vs. Guayacol de Tres Lagunas

 

Zona 6.

20 de Junio de Riacho He He 1 - River Plate de Belgrano 3

13 de Junio de Naineck 4 - Unión Espinillo 2.

Libre: Central de Tres Lagunas

 

Zona 7.

Veles Sarsfield de Tres Lagunas 1 - San Miguel del Espinillo 2 (Suspendido a los 35’ del segundo tiempo).

Hijos de Mayo de Riacho He He 1 vs El Porvenir de Naineck 3.

Libre: San Miguel de Belgrano

 

Zona 8.

Sportivo Villa Lucero 0 - Spanatinaikops de Riacho He He 8.

Loma Negra de Belgrano 7 - Sport Guaraní de Tres Lagunas 0

Libre San Miguel de Portón Negro.

 

Pocos lugares para el Interligas
Comentarios
Añadir nuevo Buscar
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Website:
Título:
Código UBB:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
 

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."